Контакты

Телефон горячей линии:
8(495) 956-43-94

Этажные стеллажи

Этажные стеллажи представляют собой сложные стеллажные конструкции, которые предусматривают возможность складирования грузов на нескольких этажах. Благодаря своей многоярусности этажные стеллажи позволяют хранить товар на полках с максимальным удобством и оставляют возможность для оперативной обработки грузов. При помощи такого оборудования можно достигнуть наиболее рационального заполнения складских площадей, что особенно важно в условиях высокой арендной платы. Конструкция мезонина устроена таким образом, что пространство над основной зоной хранения не пустует, а используется под размещения дополнительного объема товара.

Обработка грузов, размещенных на верхних ярусах, не требует задействования специальной складской техники (за исключением лифтов и подъемников, при помощи которых товар подается наверх). Каждый этаж мезонинной конструкции может успешно обслуживаться как система обычных фронтальных полочных стеллажей.

Как стеллажное оборудование любого другого типа, этажные стеллажи представляют собой составную конструкцию. Она включает несущие вертикальные стойки, горизонтальные балки, полки и систему межэтажных перекрытий с лестницами и перилами. Основные конструктивные элементы мезонинов скрепляются между собой при помощи болтовых соединений, полки присоединяются к стойкам посредством зацепов.

Пешеходные настилы могут изготавливаться из разных материалов: перфорированного стального листа, металлической решетки, деревянных досок, сверхпрочной фанеры и проч. Конкретный материал выбирается исходя из предполагаемой нагрузки, количества ярусов, особенностей установленной на складе системы пожаротушения и требований безопасности.



Новости

Новая модификация стеллажей

Мы рады сообщить о начале производства универсальных стеллажей новой улучшенной конструкции.



Участие в выставке "СТЛ-2007"

Компания «Мир стеллажей» приняла участие в выставке «Склад. Транспорт. Логистика - 2007», которая прошла со 2 по 5 октября 2007 года в Экспоцентре на Красной Пресне. На стенде были представлены консольные и передвижные стеллажи нашего производства. Благодарим за внимание всех, кто проявил интерес к нашей продукции.



Бесплатная разработка планировки

Вниманию клиентов! Компания "Мир стеллажей" предлагает новый вид бесплатных услуг - разработку плана расстановки стеллажей в вашем помещении. Наши специалисты выедут к вам по предварительной заявке и произведут все необходимые замеры.