Контакты

Телефон горячей линии:
8(495) 956-43-94

Архивные стеллажи

Металлические архивные стеллажи – это оптимальное решение вопроса оснастки помещений, отведенных под хранения архивов или больших объемов любой другой документации. Они устанавливаются в архивных бюро, библиотеках, университетах, поликлиниках (в регистратурах).

Архивные стеллажи обладают сборно-разборной конструкцией, состоящей из опорных стоек, горизонтальных балок и полок, которые для удобства размещения бумаг могут оборудоваться различными разделителями и ограничителями для папок и книг. Для большей устойчивости конструкция дополняется подпятниками, которые крепятся к полу при помощи болтов.

Стойки стеллажа изготавливаются из гнутого перфорированного профиля с шагом перфорации 2,5 см, что позволяет приспосабливать оборудование для хранения предметов разных размеров и веса. Кроме того, если снять с полок ограничители, архивные стеллажи могут использоваться в качестве универсальных и служить для хранения легких и среднетяжелых грузов на складах. Этому способствует и вполне хорошая грузоподъемность – до 100 кг на полку и до 500 кг на секцию.

Благодаря простоте сборки и соединениям на зацепах отдельные архивные стеллажи могут собираться в единые конструкции разными способами – лентой, уступом или углом (в зависимости от особенностей помещения). Все детали стеллажа покрываются полимерно-порошковой краской, которая наносится методом порошкового напыления. Стандартный цвет – серый, однако по желанию заказчика может быть выбран другой оттенок.

Существует более совершенная и экономичная альтернатива стационарным архивным стеллажам – передвижные или мобильные архивные стеллажи. Их особенность заключается в том, что секции, предназначенные для хранения бумаг, устанавливаются на подвижную основу, которая передвигается по вмонтированным в пол помещения рельсовым направляющим. Для обработки содержимого полок требуется всего один проход, который открывается в нужном месте путем передвижения остальных модулей. Благодаря такой конструкции вместимость помещения может быть увеличена на 50-60%.



Новости

Новая модификация стеллажей

Мы рады сообщить о начале производства универсальных стеллажей новой улучшенной конструкции.



Участие в выставке "СТЛ-2007"

Компания «Мир стеллажей» приняла участие в выставке «Склад. Транспорт. Логистика - 2007», которая прошла со 2 по 5 октября 2007 года в Экспоцентре на Красной Пресне. На стенде были представлены консольные и передвижные стеллажи нашего производства. Благодарим за внимание всех, кто проявил интерес к нашей продукции.



Бесплатная разработка планировки

Вниманию клиентов! Компания "Мир стеллажей" предлагает новый вид бесплатных услуг - разработку плана расстановки стеллажей в вашем помещении. Наши специалисты выедут к вам по предварительной заявке и произведут все необходимые замеры.